DDT. Фильм-концерт Юрия Шевчука Небо Под Сердцем
08.02.2012 15:46
«Кино без границ» представляет с 5 апреля 2012 «Небо под сердцем» – фильм-концерт, рассказывающий о новой программе группы ДДТ и о жизненной философии Юрия Шевчука.
Это уникальный музыкальный фильм, содержащий запись концерта и back-stage подготовки первого за последние 7 лет альбома ДДТ и оригинальной концертной программы «ИНАЧЕ», официальная премьера которой состоялась в ноябре 2011 года в Москве и Санкт-Петербурге и будет представлена туром в следующие 2 года.
Основой для концертных выступлений стали 18 композиций из нового одноименного альбома, проиллюстрированные концептуальным видео-артом, проецируемым на гигантский 60-метровый экран.
«ИНАЧЕ» — это другой способ существования во времени и пространстве. Каждый из нас может жить иначе, не глотая циничную пропаганду, не довольствуясь банальными, мертвыми ответами на живые вопросы бытия…
Фильм рассказывает об уникальном шоу, нетипичном для отечественной рок-музыки: концерт становится произведением музыкального и светового искусства, дополненный концептуальным видеоартом, проецируемым на 60-метровый экран.
Стилистически этот фильм отсылает к «THE ROLLING STONES: Да будет свет» Мартина Скорсезе. Однако в этом фильме, помимо концерта, очевиден фокус на одном человеке и его сегодняшнем мироощущении, а не на ретроспективе работы группы ДДТ.
«Небо под сердцем» — первый в истории отечественного кинематографа фильм-концерт, снятый по законам жанра для демонстрации в кинотеатрах.

У съемочной группы был доступ к Юрию Шевчуку, доступ, в котором на протяжении последних двух лет было отказано десяткам других документалистов. Их допустили в «святая святых» – процесс записи альбома и к мозговым штурмам, в ходе которых разрабатывалась концепция нового шоу.
Фильм снимается и монтируется таким образом, чтобы создать у зрителя эффект присутствия и сопереживания: крупные планы, ручная камера, интимная дистанция, когда мы не только слышим дыхание героя, но и чувствуем его.
В фильме нет закадрового дикторского текста и «говорящих голов», комментирующих происходящее. Мы видим и слышим только то, что происходило в данный момент времени в данном конкретном месте.
Режиссер: Виктория Каськова
Продюсер: Юрий Бурак
Хронометраж – 90 мин.
Объемный звук 5.1.
Такого концертного звука наши кинотеатры еще не слышали, так как ни один русский продакшен никогда на это раньше не замахивался.
Большое внимание будет уделено не только звучанию песен ДДТ, но и гулу толпы, реву многотысячного хора зрителей в Олимпийском, что позволит зрителям в полной мере ощутить себя в фан-зоне на концерте.
Pre-mix 5.1. концертного звука производится в Лондоне на студии "Metropolis Group", где мастерили свои альбомы THE ROLLING STONES, MUSE, OASIS, BLUR, Mika, Robbie Williams, Bjork, IRON MADEN, ZZ TOP, THE WHO, SIMPLY RED.
Премьера фильма «Небо под сердцем» пройдет в Москве в конце марта 2012.
Фото: Светлана ЩАГИНА
Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться, чтобы делать комментарии.



DDT. Вкус свободы
DDT. Скоро фильм
Юрий Шевчук нашел "Иначе" в лесу
DDT в книге Александра Долгова "Шевчук. Белый квадрат". Что не сказал покойник
Ленинградский Рок-клуб в фотографиях Валентина Барановского
Журнал Forbes назвал самых влиятельных знаменитостей
NME составил список лучших песен 90-х
Дети сыграли в Beastie Boys
Dead Can Dance опубликовали название нового альбома
Билл Уорд отказался выступать с Black Sabbath
Non Cadenza. Бесконечность
Leonard Cohen. Old Ideas
Low-Fi. What We Are Is Secret
Theodor Bastard. Remixed
Tinavie. Hidden Places
Аппарат. MUSE, The Resistance
Децл aka Le Truk. Я не поп-артист
Европейское средневековье: ислам, рэп и самоцензура
Мортен Харкет. Меланхолия и соответствующая мелодия
Музыканты всего мира скорбят о Адаме Яуке








