ФИЛЬМЫ. Пункт назначения 3
22.10.2009 15:28
Архив 2006 - №4
Пункт назначения 3
Режиссер Джеймс Вонг
В ролях: Мэри Элизабет Уинстед, Райан Мэрриман, Алекс Джонсон.
О повторах и самоповторах
Видимо, скоро снимать “пункты назначения” станет такой же нелепой обыденностью, как и клонировать находки одного режиссера другим в рамках J-horror (ведь бесконечны эти “звонки” и “темные воды”).
Режиссер Джеймс Вонг — первопроходец и сценарист “Пункта”, вернулся, чтобы разочаровать. Правда, в начальных титрах (несладкая метафора парка аттракционов как сатанинского вертепа) он преуспеет, но затем ужас сдуется, оставив бессодержательные разговоры героев и разглядывание фотографий на экране Макинтоша (и здесь отсылка к яп-ужасу, поданная как оригинальное открытие Вонга: смерть современна, ей нравится цифровая техника).
Ужасная сцена всего одна: под звуки “Rollercoaster” RHCP в плейере горят две дуры в солярии. Но только скорость и чисто бытовой контекст смертей в первом “Пункте” шокировал куда больше, чем неуклонный, но утомительный маршрут наказания в фильме третьем.
С. Щ.
FUZZ 4 2006
Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться, чтобы делать комментарии.










