FUZZ архив
Пермь. Аэродром Бахаревка. 28-29 июня.
Фестиваль, чья история насчитывает уже 11 лет, на сей раз порадовал, во-первых, погодой: хотя первый день был традиционно пасмурным и сырым, зато на второй светило солнышко, причем строго и исключительно над Бахаревкой - во всей прочей Перми шел дождь. Во-вторых, случилось нововведение: ночной сеанс немного кино, 3 фильма, озвученные местными группами АНАНАС и DOS BURATINOS, а также DJ Vaparone. Зрителям понравилось.
Санкт-Петербург, Елагин остров, 11 июня.
Организатор "Светлая музыка".
Фестиваля, подобного "StereoLeto" и по уровню организации и по привозимым артистам, до сих пор не было в России. И тем более приятно, что "StereoLeto" главным образом проходит в Петербурге в период Белых ночей. В этом году, конечно, были концерты и в Москве с англичанами THE GO! TEAM и немцами TORPEDO BOYZ, и в Екатеринбурге с RED SNAPPER, но разве могли они сравниться с приездом MASSIVE ATTACK
Сергей "Буба" Бобунец о том, что кажется важным
FUZZ: Сформулируйте, пожалуйста, основную тему вашего творчества.
Сергей Бобунец: Предмет исследования и обследования в наших песнях — человек и его чувства, эмоции, ощущения, поступки. Наш герой довольно неоднозначен, как и каждый реальный человек. У него есть и тёмная, и светлая сторона, он любит и ненавидит, он может быть героем, а может быть трусом, а может и тем, и другим одновременно. Ему присущи все качества настоящего человека. Поэтому, наверно, очень многие находят в наших песнях что-то близкое для себя, ассоциируют себя с героем, с какими-то его переживаниями.









