MOON FAR AWAY. Новый Гимн России
04.08.2009 11:27
Архив 2008 - №9 Сентябрь
Shadowplay
Северный традиционализм
Архангельский дуэт - яркий пример стремительно и порой непредсказуемо развивающегося творчества. В новейшей дискографии MOON FAR AWAY - полная смена звучания: от сдержанной атмосферности к витиеватой электронике, и кардинальная смена содержания - от холодной католической готики к русскому народному фолку. Сингл "Новый Гимн России", концептуальный сборник ремиксов на песню "Мама Русь", оказывается еще одним крутым поворотом на извилистом творческом пути коллектива.
В списке ремикшеров - синти-поперы REQUIEM FOR FM, подмосковные эксперментаторы ТIТЛО, культовые ШЕСТЬ МЕРТВЫХ БОЛГАРЪ, шведы SEVERE ILLUSION, англичане ASTRALASIA и, наконец, рушащий все музыкальные границы кавер архангельских металлистов E-SEX-T. На диске также можно посмотреть клип на песню MOON FAR AWAY "Жито Жала" и фильм "Ты взойди, красно Солнышко".
Если с выражением "патриотизм - последнее прибежище негодяя" и можно с натяжкой согласиться, то "Новый Гимн России", напротив - искреннее посвящение родине. "Мама Русь" - традиционализм чистой воды, возвращение к корням. Любовь не к государству, а к земле и людям, ее населяющим. И какими бы разнородными не получились каверы и ремиксы, лучше уж такой гимн, чем бессмысленное равнение на чужую трехцветную тряпку.
Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться, чтобы делать комментарии.










