Братья Галлахеры снова вместе

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Последний на сегодняшний день конфликт, вспыхнувший между основателями группы OASIS братьями Лиамом и Ноэлем Галлахерами, исчерпан, сообщает lenta.ru со ссылкой на "The Sun".

Бывшие участники OASIS помирились: Ноэль Галлахер извинился перед братом. В ответ Лиам великодушно отозвал из суда заявление, в котором накануне обвинял Ноэля в клевете. Напомним, что бывший фронтмен   OASIS и нынешний вокалист BEADY EYE Лиам Галлахер собирался засудить брата и отправил в Высокий суд Лондона заявление, где говорилось о том, что Ноэль соврал насчет распада OASIS и позволил себе сделать лживое замечание в адрес своего брата. Вскоре после этого OASIS распались. 

Кроме того, младшего из Галлахеров обидело и то, что брат обвинил его в попытке принудить участников OASIS  к рекламированию линии одежды Лиама Pretty Green, что, в свою очередь, стало одной из причин развала группы. 

 

 За 18 лет существования группа OASIS выпустила 7 студийных альбомов, каждый из которых возглавлял хит-парад Великобритании и получал мультиплатиновый статус. На сегодняшний день суммарный тираж проданных альбомов OASIS превышает отметку 60 млн. экземпляров. Группа 15 раз получала премию NME Awards, 5 раз - Brit Awards, 9 раз - Q Awards, 4 раза - MTV Europe Music Awards, 2 раза - Ivor Novello Awards и трижды номинировалась на "Грэмми". Диски "Definitely Maybe" и "(What’s the Story) Morning Glory?" регулярно признаются различными изданиями лучшими альбомами всех времен. В 2005 году OASIS  были названы издательством "Гиннес Паблишинг" "наиболее успешным артистом британской индустрии последних десяти лет". Также издательство "Гиннесс" включила OASIS в свою Книгу рекордов за самое продолжительное пребывание в первой десятке британского хит-парада и за самое продолжительное пребывание в британском хит-параде за один календарный год: 22 сингла группы попадали в топ-10 национального чарта Великобритании, а 8 из них добирались до первой строчки. Влияние OASIS четко прослеживается в творчестве многих современных групп: COLDPLAY, TRAVIS, STEREOPHONICS, KASABIAN, THE KILLERS, THE LIBERTINES, THE ENEMY, BLACK REBEL MOTORCYCLE CLUB. В феврале 2009 года OASIS были в очередной раз признаны лучшей группой Великобритании по версии NME Awards.

28 августа 2009 года Ноэл Галлахер объявил об уходе из группы. 8 октября 2009 года Лиам Галлахер объявил о том, что группы больше не существует.

C 2010 года оставшиеся после ухода Ноэла участники группы выступают под названием BEADY EYE.

А.К.
Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться, чтобы делать комментарии.

Обсудить...