THE ROLLING STONES. Plundered My Soul
18.04.2010 18:15
Редкости из золотого каменного века
Отмеченный 17 апреля день музыкального магазина ознаменовался выходом целого ряда коллекционных изданий виниловых синглов от самых больших мировых звезд нашего времени. Здесь и PET SHOP BOYS, и BLUR, и HOT CHIP, и GOLDFRAPP, и Йонси Биргиссон. Есть чем поживиться и жадным до всего, относящегося к их кумирам, поклонникам THE BEATLES. Не остались в стороне от события и заслуженные ветераны, вечные соперники битлов THE ROLLING STONES, выпустившие тиражом 1000 экземпляров семидюймовый сингл "Plundered My Soul", который тянет на статус раритета в квадрате.
В случае Роллингов, прелесть выпущенного к дню музыкального магазина сингла состоит не просто в том, что издание строго лимитированное и коллекционное, а в том, что заглавная песня - настоящий раритет. "Plundered My Soul", записанная в 1972-м году, во время студийных сессий, предшествовавших выходу классического альбома "Exile On A Main Street", была не так давно найдена в архивах группы. Сколько еще подобных открытий нам предстоит, можно только догадываться. Сейчас поговаривают уже о десяти, которые увидят свет в ближайшее время. И то, что каждое из них будет событием в рок-музыке - факт. Статус у Роллингов особый.
Поддержка музыкальных магазинов - это конечно хорошо, но бизнес есть бизнес. И "Plundered My Soul" доступна и для платного скачивания на всех самых популярных сервисах, для тех, кого сподвигнуть на поход за диском не может уже ничто. Чуть позже трек, наряду с другими найденными в архивах редкостями, выйдет и в рамках очередного переиздания "Exile On A Main Street". Картины он там ни в коем разе не испортит, ибо звучит как раз в духе классических Роллингов образца 70-х. Такое аналоговое ретро-звучание сейчас даже Джеку Уайту, пожалуй, не по силам воссоздать. Хотя, посмотрим еще, во что выльется сотрудничество заслуженных ветеранов и главной рок-звезды последнего 10-летия. В роли би-сайда выступает обновленная версия "All Down The Line", песни как раз из "Exile On A Main Street".
Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться, чтобы делать комментарии.




Билл Уайман может вернуться в The Rolling Stones
Nowhere Boy. Стать Джоном Ленноном. Рукастый перец
Джаггер и Ричардс хотели обмануть своих товарищей
Зал славы. Джек Уайт. Держаться корней
“Muse” на “Stade de France”. Внеземные цивилизации
Никки Сикс и Фил Льюис поссорились в интернете
Metallica не может не концертировать
Иран протестует против проведения Евровидения в Баку
Австралийская дэт-металлическая группа получила правительственный грант
Артемий Троицкий рассказал о "Белом альбоме"
Weloveyouwinona. Get happy
Леонид Федоров. Весна
Non Cadenza. Бесконечность
Leonard Cohen. Old Ideas
Low-Fi. What We Are Is Secret
Роберт Де Ниро услышал Смысловые Галлюцинации
Black Sabbath применяют сталинский фотошоп
Leopard Bonapart, который возвращается
НОМ. Кто скотиною родился
Аппарат. MUSE, The Resistance





